16 марта 2021

Аграриев снова поддержат льготными кредитами

Аграриев снова поддержат льготными кредитами

В 2021 году общий объем субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по программе льготного кредитования, составляет 80,2 млрд рублей, в том числе 15,5 млрд – на выдачу новых кредитов.

Льготное кредитование остается одним из основных механизмов господдержки российского АПК. Для дальнейшей реализации механизма Минсельхоз России утвердил план льготного кредитования заемщиков на очередной финансовый год.

Для обеспечения льготного краткосрочного кредитования предусмотрены субсидии в объеме 22,5 млрд рублей, в том числе 12 млрд – на новые кредиты. Средства будут направлены на поддержку малых форм хозяйствования, развитие растениеводства, животноводства и переработки продукции данных отраслей, а также молочного и мясного скотоводства. На льготные инвесткредиты заложено 57,7 млрд рублей, в том числе 3,5 млрд рублей запланированы на выдачу новых кредитов. Они предусмотрены для малых форм хозяйствования, на развитие растениеводства, животноводства и переработки, молочного скотоводства, на приобретение техники, а также железнодорожного подвижного состава.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности