27 апреля 2021

Беларусь предлагает сотрудничество орловским аграриям

Беларусь предлагает сотрудничество орловским аграриям

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь налаживает сотрудничество с сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами Орловской области в сфере селекции и земледелия, племенного животноводства, глубокой переработки зерна, а также по стажировке и переподготовке специалистов Орловской области в своих аграрных вузах.

В связи с этим официальный портал департамента сельского хозяйства Орловской области для заинтересованных лиц опубликовал контактную информацию белорусских специалистов, ответственных за развитие международного сотрудничества, и визитки четырех предприятий республики.

Так, РУП «Научно-практический центр НAH Беларуси по земледелию» предлагает поставку оригинальных и элитных семян 38 сортов по 15 культурам белорусской селекции, допущенных к использованию в данном регионе.

Республиканское объединение «Белсемена» выражает заинтересованность по обеспечению сельскохозяйственных предприятий оригинальными и элитными семенами сельскохозяйственных растений.

О готовности к двустороннему научно-техническому сотрудничеству по изучению и обмену опытом заявляет Белорусское государственное объединение по племенному животноводству «Белплемживобъединение».

ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» специализируется на глубокой переработке зерна по современным методам биотехнологии, и предлагает сельхозпредприятиям к поставке премиксы собственного производства.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности