03 февраля 2022

Борона-мульчировщик Pulsar БМ-7: с весны до осени в поле

Борона-мульчировщик Pulsar БМ-7: с весны до осени в поле

Компания «Бизон» представляет аграриям новую борону-мульчировщик Pulsar БМ-7 производства «Алмаз». Универсальная почвообрабатывающая техника предназначена для использования в течение всего сезона полевых работ. Орудие эффективно подрезает сорняки и стерню, перемешивает верхний слой почвы и создает качественную мульчу.

Весной с помощью Pulsar БМ-7 можно закрывать влагу, производить поверхностное рыхление почвы, выполнять выравнивание поля. Летом — уничтожать сорняки при обработке паров. Осенью осуществлять лущение растительных остатков, заделку семян и удобрений.

Агрегат имеет рабочую ширину захвата 7,1 метра и способен обрабатывать почву на глубину от 6 до 12 см. Количество рабочих органов — 56 штук, диаметр дисков — 460 мм.
Борона-мульчировщик рассчитана на полуприцепной способ агрегатирования, может выполнять операции с рабочей скоростью от 7 до 15 км/ч. Производительность за час основного времени составляет от 5,4 до 10,3 гектара — в зависимости от мощности трактора и условий эксплуатации.

За основу несущей конструкции Pulsar БМ-7 взята рама из стального профиля квадратного сечения, левая и правая части которой могут складываться для перевода в транспортное положение. Рама опирается на прицепное устройство и транспортное шасси, что позволяет избежать лишней нагрузки на заднюю ось трактора.

В изготовлении дисков использована запатентованная технология термообработки. Для большей износостойкости они подвергаются последовательному охлаждению от периферии к центру, за счет этого повышается твердость у края диска, особенно в области режущей кромки.

Диски устанавливаются на индивидуальные стойки для работы на засоренных и переувлажненных почвах. В качестве узла крепления использована ступица (FKL) IL50-98/4T-M22, которая славится длительным сроком службы подшипникового узла. Стойки крепятся к раме через резиновые демпферы (Knoche, Германия), сглаживающие ударные нагрузки, уменьшающие риск поломки и не требующие обслуживания.

Дополнительным рабочим органом бороны-мульчировщика является двойной трубчато-планчатый каток, смонтированный на маятниковом шарнире и закрепленный на узел (FKL) ARMOR LEFG 207. Его использование способствует значительному улучшению качества обработки почвы.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности