27 апреля 2021

Для тех, кто хочет работать на земле

Для тех, кто хочет работать на земле

В Санкт-Петербургском аграрном университете открыли 697 бюджетных мест на новый учебный год.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил с ректором Санкт-Петербургского аграрного университета Виталием Морозовым перспективы развития АПК Ленинградской области. Глава региона особо подчеркнул, что успехи инновационного АПК Ленобласти имеют сильную научную базу и показывают передовые результаты в отрасли в том числе благодаря подготовке высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства.

Руководители обсудили организацию ранней профориентации в школах, создание сетей аграрных классов и формирование системы прикрепления абитуриентов Ленинградской области к конкретным хозяйствам для персонифицированной подготовки кадров различных предприятий отрасли АПК.

Речь зашла о целевом образовании студентов. Так, в 2021 году университет готов принять 70 абитуриентов на программу бакалавриата и 24 студентов из магистратуры. Для поступления на целевые места необходимо иметь желание работать на земле, сдать ЕГЭ и заключить договор между учащимся, органом госвласти и работодателем. Приемная комиссия вуза оказывает поддержку студентам по оформлению необходимых документов. Кроме того, в учебном заведении открыто 697 бюджетных мест.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности