24 марта 2021

Господдержка для овощеводства

Господдержка для овощеводства

Комплекс по выращиванию высококачественной рассады для промышленного производства овощей возводят с государственной поддержкой в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Реализация данного инвестиционного проекта, запланированная на 2021 год, позволит обеспечить хозяйства региона качественной рассадой. Потенциал комплекса рассчитан на 290 млн корней рассады для открытого грунта – это обеспечит производство овощной продукции на площади 10 тысяч га. Кроме того, здесь выращивают и рассаду для закрытого грунта – 6,5 млн корней хватит, чтобы получать овощи с территории 260 га в условиях теплиц.

Ассортимент производимых культур составляет 16 наименований: томат, огурец, перец, баклажан, сельдерей, лук репчатый/ порей, капуста белокочанная и другие продукты. Преимуществом комплекса является автоматизированное производство.

Рассадный комплекс успешно сотрудничает с производителями всего ЮФО. Среди клиентов есть и фермеры из Белгородской, Воронежской, Саратовской, Московской областей – всего порядка 17 регионов.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности