18 марта 2021

Новости регионов. Московская область

Московская область

В регионе начнут без торгов предоставлять в аренду земельные участки под развитие и строительство логистических и распределительных центров. Соответствующий законопроект принят на заседании Мособлдумы. Сразу в трех чтениях его поддержали большинство депутатов.

Как рассказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, проект закона подготовлен для развития инфраструктуры сбыта сельскохозяйственной продукции. Предлагается внести изменения, предусмотрев возможность без проведения торгов предоставления участков в аренду юридическим лицам, планирующим обеспечить развитие, строительство логистических и распределительных центров.

Чиновник отметил, что это будет способствовать развитию полного комплекса складских услуг при подготовке к продаже сельхозпродукции, что позволит увеличить скорость обработки товара, безопасность хранения и распределения с учетом его особенностей; создаст новые рабочие места, дополнительные налоговые отчисления в бюджет, а также даст возможность увеличить площади для хранения и сортировки продукции. Это снизит трафик грузового транспорта в Москве и Московской области

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности