18 марта 2021

Новости регионов. Республика Крым

Республика Крым

Сельские территории в Крыму продолжат благоустраивать. Более 30 млн рублей господдержки будет направлено на благоустройство сельских территорий Республики Крым в 2021 году. Об этом сообщил заместитель председателя совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

В 2020 году по эффективному развитию сельских территорий Крым вошел в шестерку лучших среди регионов страны. Социальные проекты будут реализованы в 12 районах республики. Кроме обустройства детских и спортивных площадок планируется реализовать несколько масштабных проектов: создание сквера в Бахчисарайском районе в с. Плодовое и «Парка героев» в Советском районе в с. Красногвардейское.

Андрей Рюмшин отметил, что в этом году также будет предоставлена субсидия на улучшение жилищных условий селян.

– Напомню, в 2020 году были реализованы социально значимые проекты: строились детские и спортивные площадки; благоустраивались парки, скверы, тротуары и пешеходные зоны; устанавливались площадки ТКО и многое другое. Все это стало возможным благодаря инициативе властей на местах и активной гражданской позиции сельских жителей, – подчеркнул заместитель председателя совмина Крыма.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности