Поддержат производителей масличных культур

Поддержат производителей масличных культур

Российские регионы получат 3,42 млрд рублей на стимулирование производства сои и рапса. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Официальный портал Правительства РФ отмечает, что средства распределят между 40 регионами, но между какими, пока не уточняется. Конечными получателями поддержки станут предприятия и индивидуальные предприниматели, которые занимаются выращиванием масличных культур и их переработкой.

Ранее на сою и рапс были введены повышенные вывозные пошлины. Решение стало частью комплекса мер по снижению цен на продовольствие, разработанного Правительством по поручению Президента России. В рамках этой работы были скорректированы экспортные пошлины еще на ряд сельхозтоваров, созданы инструменты поддержки мукомолов и хлебопеков, производителей сахара и подсолнечного масла, заключены соглашения о стабилизации цен на продукты.

Власти считают, что новое распоряжение поддержит представителей отрасли в условиях сохраняющихся экспортных ограничений, поможет им нарастить объемы производства.

http://government.ru

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности