20 марта 2021

Субсидий слишком много?

Субсидий слишком много?

В сумму около 80 млн рублей оценивается приблизительный объем федеральных средств, который не смог по разным программам федеральной поддержки освоить воронежский АПК.

Согласно отчету Управления федерального казначейства по Воронежской области, по итогам 2020 года бюджет региона не смог своевременно и эффективно потратить десятки миллионов рублей в виде различных федеральных субсидий для аграриев.

Так, в материалах областного УФК, сообщается о «возврате остатков субсидий в сумме 61 млн 454 тысяч рублей. А 5 млн 800 тыс. рублей составит возврат субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, 1 млн 581 тыс. рублей – возврат денег, выделенных на поддержку растениеводства. Кроме того, 5,8 млн рублей – остаток неиспользованных средств на субсидии по инвестиционным кредитам в АПК и 3,8 млн рублей составили неизрасходованные средства на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации. Еще порядка 1,3 млн рублей не были израсходованы по двум программам – на поддержку начинающих фермеров и по программе переработки молока.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности