В Ставрополье ждут «ноутиловцев» на No-till Expo 2021

В Ставрополье ждут «ноутиловцев» на No-till Expo 2021

На протяжении трех дней, с 9 по 11 июня с.г. в городе Михайловске Ставропольского края будет проходить первая Всероссийская выставка No-till Expo 2021, посвященная почвосберегающей технологии возделывания земли. К участию приглашают всех заинтересованных аграриев.

Как сообщает в своем официальном инстаграм-канале Союз СПССХК, выставка представит передовой материально-технический агросервис для технологии прямого сева. Кроме того, состоятся предуборочное агроинженерное совещание, различные круглые столы, научно-практические семинары, один из которых предполагает выезд в хозяйство Ипатовского района Ставропольского края, возделывающее поля по технологии ноу-тилл на протяжении 14 лет.

Участники мероприятия получат информацию о практическом применении различных посевных агрегатов для работы по почвосберегающей технологии; ознакомятся с техническими решениями по внесению приманки для мышевидных грызунов; рассмотрят ошибки, которые могут быть допущены в ноу-тилл, узнают о методах управления растительными остатками с помощью биопрепаратов и об опыте применения беспилотных летательных аппаратов.

Северо-Кавказский федеральный научный аграрный Центр запланировал поездку на демонстративные посевы сортов и гибридов озимой пшеницы, озимого и ярового ячменя, многолетних, однолетних кормовых культур и лекарственных растений собственной селекции. Принять участие в ней сможет каждый желающий.

Организаторами выставки выступают Министерство Ставропольского края, Союз сторонников прямого сева сельскохозяйственных растений, Северо-Кавказский федеральный научный аграрный Центр и издательский дом «Крестьянин».

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности