27 февраля 2022

Японская тройка

Японская тройка

В начале сезона 2022 года компания SumiAgro открывает продажу товаров так называемой Большой Тройки. Это группа препаратов, объединенных брендом «СумиРис», направленная на защиту и питание растений риса.

В Большую Тройку входят знакомые гербициды НОМИНИ СУПРИМ® и СИРИУС®, а также появившийся в прошлом году, но ставший уже известным среди рисоводов фунгицид ФУДЖИ® 1.

Преимущества японской тройки:
произведены в Японии;
уже находятся на складе в Краснодарском крае;
доступны к покупке через сеть наших дистрибьюторов.
Почему это выгодно:
цена на продукты не изменилась с прошлого года;
при покупке любого продукта из Большой Тройки — ​продажа высокоэффективного биостимулятора растений СИАПТОН® по фиксированной цене 700 р/л (на площадь посева, эквивалентную площади обработки купленными товарами из Большой Тройки).

Особые условия:
после покупки товар может храниться на складе продавца до момента его внесения.
На смену легендарному гербициду НОМИНИ® пришел усиленный еще одним действующим веществом НОМИНИ СУПРИМ®. Это позволяет ему бороться со всем спектром сорной растительности в рисовых чеках, включая устойчивые к гербицидным обработкам виды. По данным В. А. Ладатко (2020 г.), наивысшую эффективность НОМИНИ СУПРИМ® имеет, будучи примененным в норме 1,2 л/га против ежовников в фазу 2–3 листа (97,6 %). При этом контроль сыти составляет 99,6 % (учет через 30 дней после обработки). Однократное внесение НОМИНИ СУПРИМ® позволяет добиться полной гибели устойчивых видов злаковых и не требует повторного внесения гербицидов против осоковых видов сорняков.

Все более актуальным становится применение гербицида СИРИУС®. Лучше всего вносить его отдельно в том случае, когда другие гербициды не смогли эффективно справиться с контролем болотных, осоковых и широколистных сорняков, или же сорняки этой группы появились позже основной гербицидной обработки. Чем раньше проведена обработка (по возрасту сорняка), тем выше эффективность. СИРИУС® способен контролировать виды сыти, а также новых сорных растений (аммания красная, линдерния) без ущерба для урожая риса. Многие рисоводы находят эффективным применение СИРИУСА® в баковой смеси с бентазонами по переросшим сорнякам болотной группы.

В этом сезоне начинаются масштабные продажи фунгицида ФУДЖИ® 1 (изопротиолан, 416 г/л), специально разработанного японской компанией Nihon Nohyaku для борьбы с наиболее вредоносной болезнью риса — ​пирикуляриозом. Испытания фунгицида в 2020 году и первые продажи в 2021 году в ряде сельхозпредприятий подтвердили его высокую эффективность. Специалисты «Саммит Агро» прогнозируют большую популярность ФУДЖИ® 1 на Юге России, особенно в условиях дефицита эффективных средств против пирикуляриоза.

Норма применения (1,0–1,5 л/а) зависит от целей обработки (профилактическая или лечебная) и уровня поражения посевов пирикуляриозом.

Наибольшую биологическую и хозяйственную эффективность защиты посевов риса от пирикуляриоза (данные М. А. Ладатко, 2020 г.) обеспечила схема, предусматривающая использование ФУДЖИ® 1 для обработки в фазу кущения (при появлении первых признаков заболевания) в дозе 1,0 л/га и в фазу выметывания в дозе 1,0 л/га при листовой форме развития болезни. В результате применения этой схемы величина сохраненного урожая составила 6,9 ц/га (11,8 %). Против метельчатой формы — ​первая обработка 1,5 л/га в фазу выхода в трубку. Вторая при необходимости — ​1,5 л/га в фазу полного выметывания.

И несколько слов о СИАПТОН®. Являясь универсальным биостимулянтом практически для всех культур без ­каких-либо ограничений, СИАПТОН® занял особое место в рисоводстве. Это самый распространенный в Европе и наиболее эффективный регулятор роста растений, применяемый практически на всех культурах, с наивысшим содержанием аминокислот и пептидов. Являясь антистрессантом, СИАПТОН® позволяет растению лучше переносить высокие или низкие температуры, дефицит влаги в почве, сглаживает негативное воздействие засоленных почв, что также актуально для рисоводов, достоверно увеличивает продуктивность культуры с улучшением качества урожая.

Кроме риса, препарат широко применяется на посевах сои. Собственно, этим и объясняется включение препарата СИАПТОН® в программу направления СУМИРИС в качестве приятного бонуса при покупке товаров из Большой Тройки. СИАПТОН® может применяться и на посевах риса, и на посевах сои (которые есть на каждом рисоводческом предприятии), равно как и на всех других культурах без ограничений.

Будем признательны за получение заказов на препараты и ваши отзывы об их эффективности!

ООО «САММИТ АГРО»
125009, г. Москва, тел. +7 495 785-96-13,
факс +7 495 785-96-14. E-mail: info@sumiagro.ru
Руководитель направления «Рис»
Яковлев Егор Борисович, тел. +7 918 141-41-99
E-mail: egor.yakovlev@sumiagro.ru
sumiagro.ru

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности