29 августа 2022

Бережная защита

Бережная защита

Бережная защита

Меняющиеся экономические реалии стали стимулом для перехода на новую ступень развития многих успешных компаний. Продукцию ГК «Агротек» — одного из лидеров дистрибьюторского рынка — уже по достоинству оценили хозяйства различных регионов страны. Сейчас компания вышла на новый уровень и стала не только поставщиком, но и производителем качественных СЗР.

В настоящее время везде идет уборочная страда, а во многих регионах уже активно готовятся к осенней посевной. Из-за неблагоприятных погодных условий качество зерна может существенно снизиться. Спасти свои посевы и заложить основу для будущего хорошего урожая помогут надежные препараты от компании ООО «АгроМир», входящей в состав ГК «Агротек».

Диквабис — уборка без потерь

Пестицид Диквабис, ВР — это контактный препарат для пред­уборочной десикации подсолнечника и рапса. Роль десикации особенно высока при дождливой погоде, которой отличилось лето этого года во многих регионах России. Из-за неблагоприятных условий уборочная страда оказалась под угрозой. Сохранить урожай — высушить растения и ускорить их созревание — поможет именно Диквабис.

Важное преимущество: кон­центрация действующего вещества в Диквабисе от компании «АгроМир» соответствует утвержденным стандартам в отличие от некоторых других препаратов. В препарате содержится 280 г/л диквата дибромида. В других подобных пестицидах содержание действующего вещества составляет всего 150 г/л. Количество д. в. в Диквабисе обеспечит эффективную десикацию растений и их защиту от различных болезней.

Одно из несомненных преимуществ — быстрое достижение нужного эффекта. В итоге к уборке можно приступать через 5–10 дней после обработки, то есть препарат актуален для применения именно в настоящее время. Кстати, препарат не смывается дождем.

Главное условие — экономить на внесении препарата нельзя! Следуйте инструкции по применению и не беспокойтесь о своем урожае.

Имидасид и Кайтокс — вредители не пройдут

Имидасид, КС и Кайтокс, КС — это системные протравители семян зерновых, подсолнечника, рапса и клубней картофеля. В августе во многих регионах уже активно готовятся к посевной и даже начинают сев озимых. Качественные семена — это половина успеха. Чтобы получить хороший урожай, нужно обработать посадочный материал перед посевом надежными протравителями.

Имидасид, КС успешно защищает от внутристеблевых мух, хлебных блошек, хлебной жужелицы, крестоцветных блошек, проволочников и ложнопроволочников. Эти вредители представляют большую опасность для посевов яровой и озимой пшеницы, ярового и озимого ячменя, ярового и озимого рапса. Проволочники и ложнопроволочники вредят урожаю подсолнечника и кукурузы. Действующее вещество препарата — имидаклоприд — связывается с постсинаптическими никотиновыми ацетилхолиновыми рецепторами центральной нервной системы насекомых, в результате у них развиваются параличи и конвульсии, приводящие к гибели.

Эффект воздействия наблюдается через 3–5 дней после обработки. Действующее вещество проявляет высокую остаточную активность. Длительное защитное действие — одно из несомненных преимуществ препарата. Имидасид, КС уничтожает насекомых, устойчивых к другим препаратам. Так что, если вы перепробовали массу средств, и все безрезультатно, можете быть уверены: Имидасид, КС действительно защитит ваш урожай.

Препарат безотказно действует в жаркую погоду, что особенно важно для южных районов.

Кайтокс, КС оказывает эф­фективную защиту для всходов от комплекса почвенных и наземных вредителей всходов. В основе эффективности препарата лежит действующее вещество тиаметоксам, оно быстро поглощается растениями и переносится во все их части, включая пыльцу. В конечном итоге действующее вещество парализует мышцы насекомых. Кстати, по данным специалистов, тиаметоксам повышает жизнеспособность растений, позволяет им лучше переносить засуху и тепловой стресс. Но самое главное преимущество препарата — надежная продолжительная защита от широкого спектра вредителей.

Кайтокс, КС эффективно действует на хлебную жужелицу, внутристеблевых мух, цикадок, блошек и тлю, поражающих посевы яровой и озимой пшеницы, ярового и озимого ячменя.

Также препарат прекрасно защищает сахарную свеклу от вредителей всходов, рапс и горчицу — от крестоцветных блошек, подсолнечник — от проволочника и ложнопроволочника. Спасает кукурузу от проволочников, ложнопроволочников, внутристеблевых мух, блошек, а картофель — от колорадского жука, проволочников и ложнопроволочников.

Важно! Кайтокс, КС оказывает стабильную защиту независимо от внешних условий.

Защитите будущий урожай уже сегодня!

ОЛЬГА РОМАНОВА

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности