Эффективные решения для садоводства

Эффективные решения для садоводства

Опытные садоводы знают: товар с трещинками, не тем окрасом или плотностью не попадет в сети с их жесткими требованиями к принимаемой продукции. Да и на ярмарках невзрачные яблоки-груши не будут пользоваться спросом. Как вырастить качественный урожай, понизить себестоимость производства и раскрутить отечественные семена, на гала-конференции садоводов «Абрикос» рассказали специалисты ГК «Агротек».

Поставки продолжаются

Стенд ГК «Агротек» с первого же дня привлек внимание не только садоводов, интересующихся новыми препаратами СЗР и микроудобрениями для своих садов, но и представителей ВИП-делегации. Сейчас вопросы импортозамещения как по поставкам средств защиты растений, так и семян стоит в России особенно остро. В этом плане ГК «Агротек» уже давно выступает как надежный партнер, знакомый сельскохозяйственным компаниям в 30 регионах РФ.

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека поинтересовался у представителей компании, как обстоит ситуация на рынке СЗР в настоящее время. По словам директора дивизиона «Юг» и «Дальний Восток» Константина Кирста, провала по этому направлению не случилось. По-прежнему идут поставки иностранных брендов, развиваются российские, например, «Агромир». Аграрии присматриваются к новым препаратам, экспериментируют, оценивают результаты — эффект положительный. Ассортимент СЗР, представленный компанией, закрывает потребности сельхозтоваропроизводителей по всем культурам.

Проблему обеспеченности семенами сейчас также приходится решать в ускоренном режиме. Но в этом плане не все так плохо, просто аграрии, привыкшие к импортной продукции, мало знакомы с отечественными достижениями в семеноводстве. Необходим грамотный маркетинг и продвижение. В этом Федор Дерека и попросил помочь компанию «Агротек», тем более что в компании под брендом «Русская Генетика» уже давно занимаются селекцией отечественных сортов сои, производят качественные семена и продвигают их. Этот опыт пригодится и в выводе на рынок других культур, например, семян сахарной свеклы.

«Агромир» для красоты и не только

Но форум все-таки садоводческий, поэтому наибольший интерес гостей конференции вызвал доклад руководителя агрослужбы по спецкультурам ГК «Агротек» Александра Ульянича на тему «Эффективные препараты для улучшения товарных качеств садоводческой продукции». С их помощью можно получить идеальный окрас, размер, плотность мякоти и вкус плодов.

Первый препарат, на котором остановился спикер, — Фактория под брендом «Агромир». Это комбинированный инсектицид для листовых обработок, сочетающий и контактное действие тиаметоксама и лямбда-цигалотрина против комплекса сосущих и листогрызущих насекомых. Применять препарат можно в сухих и жарких по­годных условиях. Важный плюс препарата — значительное снижение стоимости обработок при сохранении их качества.

Препараты под брендом Volga Agro Group:

Энтолек К18 — инсектоакарицид кишечно-контактного действия с трансламинарной активностью на основе абамектина (18 г/л). К18 эффективно подавляет личинок двукрылых минеров, трипсов, медяниц и клещей. При этом энтомофаги не подвержены воздействию препарата. Длительный (до четырех недель) период защитного действия позволяет сократить количество обработок. К уборке овощной продукции защищенного грунта можно приступать уже через три дня после обработки.

Энтолек Е18 — новый органический инсектицид кишечно-контактного, трансламинарного действия для защиты сельскохозяйственных и овощных культур от чешуекрылых вредителей всех видов и поколений. Эффективность действия препарата не зависит от высоких температур и осадков. Массовая гибель вредителей отмечается на первые сутки, максимальный эффект от применения препарата виден на третьи-пятые сутки.

«Также хочу отметить Silver Star Extra F — уникальный неорганический системный фунгицид на основе фосфита алюминия, фосфористой кислоты и сульфата меди. Биоактивные вещества помогают не развиться резистенции к фунгициду. Препарат проникает в растение в течение получаса, блокирует развитие возбудителей грибковых болезней. Обеспечивает выносливость растений, стойкость к перепадам погоды. Фактически с его помощью можно контролировать все заболевания в саду. Он помогает при парше, мучнистой росе, бактериальном ожоге, различных гнилях», — рассказал Александр Ульянич.

В заключение спикер отметил, что компания продает не просто препараты, но реализует технологии. А служба агрономического сопровождения всегда готова помочь их внедрить.

«С нами яблоко будет вкуснее и красивее», — подытожил представитель компании.

ЮЛИЯ ЖИТНИКОВА

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности