Картофель возглавил топ самой популярной экспортной сельхозпродукции из Египта

Картофель возглавил топ самой популярной экспортной сельхозпродукции из Египта

В Министерстве сельского хозяйства и мелиорации Египта сообщили, что общий объем экспорта сельскохозяйственной продукции за период с 1 января 2022 года по конец июня превысил 3,75 млн тонн, цитирует портал egyptindependent.com. Экспорт картофеля из Египта впервые в своей истории достиг рекордного объема, превысив с января к концу июня 816 тыс. тонн на рынках Европейского Союза, арабских и азиатских стран, увеличение составило порядка 200 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий сельскохозяйственный экспорт цитрусовых превысил 1,54 млн тонн. Экспорт лука достиг более 185 тыс. тонн, заняв третье место среди лидирующей сельхозпродукции. Министерство заявило, что виноград занимает четвертое место в экспорте сельскохозяйственной продукции с общим объемом более 75 тыс. тонн, а бобы на пятом месте с экспортным объемом 75 тыс. тонн. Экспорт сладкого картофеля из Египта занял шестое место с общим объемом свыше 39 тыс. тонн, в то время как экспорт томатов на седьмом месте с общим объемом около 32 тыс. тонн. Далее на восьмом месте следует клубника с общим объемом зарубежных поставок более 19 тыс. тонн.

Экспорт чеснока занимает девятое место с общим объемом около 20 тыс. тонн, в то время как гуава на девятом месте в сельскохозяйственном экспорте Египта с общим объемом 7 тыс. тонн, а арбуз занимает одиннадцатое место в сельскохозяйственном экспорте с общим объемом 6,456 тонн.

Цифра: Общий объем экспорта сельскохозяйственной продукции за период с 1 января 2022 года по конец июня превысил 3,75 млн тонн

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности