21 ноября 2022

Машина комфортная, мощная и простая в управлении

Машина комфортная, мощная и простая в управлении

Компания Ростсельмаш, крупный производитель сельхозтехники с мировым именем, давно представила для широко круга потребителей трактор RSM 2375. Простая в обслуживании и в то же время производительная и экономичная агромашина становится выгодным приобретением для хозяйств с площадью пашни от 1 500 га и выше.

Мощный и экономичный двигатель трактора RSM 2375 — образец инноваций, адаптированных к работе в условиях российской реальности. Его всегда можно запустить в холодную погоду, он имеет большой моторесурс и даже на значительных оборотах работает с низким шумом. Параметры хода контролировать достаточно просто даже механизаторам с небольшим опытом.

Главные особенности тракто­ра RSM 2375 — сочетание мощного двигателя с запасом крутящего момента более 30 % и механической коробки передач, надежные мосты с внешней планетарной передачей, которые выдерживают высокие нагрузки, сдвоенные колеса, повышающие тягу и снижающие давление на почву, пневмокомпрессор и светодиодное освещение.

Двигатель трактора RSM 2375 уже проверен временем, он востребован и используется во многих отраслях машиностроения, имеет максимальную производительность. Трехступенчатый фильтр, в который встроен нагревательный элемент, автоматически подогревает топливо в холодную погоду и минимизирует забивание фильтра.

В стандартной комплектации трактора — механическая трансмиссия с тремя диапазонами скоростей. Каждая из них имеет четыре синхронизированные скорости с плавным переключением. Механическая коробка передач дает возможность вручную управлять трактором во всех режимах движения, а высокий крутящий момент без проскальзывания напрямую сказывается на экономии топлива. Наилучшие показатели по расходу топлива трактор обеспечивает при оборотах двигателя 1 600–1 900 об/мин.

Прочные мосты трактора RSM 2375 способны выдерживать самые высокие нагрузки, на них можно устанавливать не только сдвоенные, но и строенные колеса. Вся нагрузка приходится на балку моста, а не на приводные компоненты.

Трактор RSM 2375 в базовой комплектации оборудован гидравлической системой производительностью 170 л/мин с механическим управлением, которая обеспечивает продуктивную работу посевного и почвообрабатывающего навесного оборудования.

Нельзя не отдать должное комфорту кабин тракторов RSM 2375. Дверь открывается вправо, создавая большее пространство на площадке кабины, что удобно при проведении работ по обслуживанию. Кабина оснащена системами шумоизоляции, эргономики, имеет большой панорамный обзор, рычаги управления расположены на боковой консоли, под каждым рычагом — фиксатор необходимой для работы настройки. Все технические решения просты и интуитивно понятны при использовании.

Сервисное обслуживание агромашин Ростсельмаш всегда доступно и максимально оперативно. Широкая дилерская сеть компании доставит любые оригинальные запчасти производителя и даст гарантию качества работ. Именно оригинальные запасные части от производителя являются залогом продления срока службы всех органов и агрегатов агротехники.

В ЛПХ «Новомарьинское» тракторы RSM 2375 работают уже не первый год. По словам главного инженера хозяйства Владимира Коновалова, машина комфортная, мощная и простая в управлении.

«Мы обрабатываем 7 тыс. га земель, у нас работают пять тракторов RSM 2375. Одному из них шесть лет, другие немного моложе. Машина современная, техника качественная. Навыков наших механизаторов хватает, чтобы ездить на ней. Ощущения как на легковой машине. Очень комфортный трактор, в кабине всегда тишина, кондиционер, зимой тепло, очень мощная печка, акустика. Сервис приятный: вызывали специалистов на удобное для нас время, приехали, все сделали оперативно, простоев нет совсем. Сейчас вот два трактора на сервисном обслуживании находятся, никаких нареканий — все быстро и профессионально».

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности