26 октября 2022

«Мы поняли, что надо брать еще…»

«Мы поняли, что надо брать еще…»

Ростсельмаш — производитель с мировым именем. На протяжении многих лет компания выпускает технику для аграриев с разных концов света. Опыт и инновации как основа успеха стали залогом плодотворного сотрудничества с тысячами потребителей. И каждый из них находит именно ту технику, которая необходима и отвечает потребностям отдельно взятого хозяйства.

Среди большого разнообразия моделей и модификаций техники, выпускаемых предприятием, — зерноуборочный комбайн ACROS 585, который прекрасно зарекомендовал себя на полях с высокой и средней урожайностью. В основе комбайна лежит испытанное молотильно-сепарирующее устройство с одним большим барабаном (800 мм) и клавишным соломотрясом. Исключительная эффективность машины достигнута за счет высокой сменной производительности, надежности и хорошо налаженного сервисного обслуживания.

ACROS 585 оснащен выгрузным устройством нового поколения и бункером повышенного объема. Комбайн способен выгружать зерно влажностью до 35 % в любой грузовой транспорт. Во время выгрузки привод молотилки отключается, а значит, сокращается расход топлива и экономится сам ресурс молотилки. Комбайн оборудован устройством раздельного последовательного включения выгрузного и горизонтального шнеков. Благодаря ему возможна порционная выгрузка, а при выключении выгрузной шнек всегда освобождается от остатков зерна. В результате бункер опустошается быстро, удобно и без лишних трудозатрат.

В ACROS 585 используется традиционная система обмолота, при которой риск повреждения зерна сводится к минимуму, а обращение с соломой идет более бережно. На комбайне обновлена конструкция решет, площадь очистки увеличена до 4,95 кв. м.

Обзор режущего аппарата обеспечивает удлиненная наклонная камера, а отсутствие приемного битера делает уборку пропашных культур намного проще. ACROS 585 может работать с широкозахватными адаптерами, такими как жатка DRAPER STREAM 900. При необходимости подачи массы в наклонную камеру в условиях низкостебельного или изреженного агрофона используется приемный битер с пальчиковым механизмом.

Измельчающий барабан ACROS 585 имеет две скорости вращения: 3,4 тыс. об/мин. для уборки зерновых и около 2 тыс. об/мин. — для кукурузы. В базовую комплектацию комбайна включен компрессор — так компания Ростсельмаш вводит новые отраслевые стандарты.

Комбайны ACROS 585 оснащены комфортной кабиной и информационно-голосовой системой, которая не только непрерывно следит за процессом обмолота и исправным состоянием механизмов комбайна, но и контролирует стабильность техпроцесса. Работа механизатора в таких условиях комфортна, а все разработки инженеров производителя заметно снижают усталость в течение трудового дня.

Еще одна отличительная черта ACROS 585 заключается в том, что комбайн практически не повреждает солому — ее можно измельчить и равномерно разбросать по полю на заданную ширину в качестве удобрения или уложить в валок. В конструкции зерноуборочного комбайна используются ножи с износостойкими кромками и эффектом самозаточки.

В процессе сервисного об­­с­луживания зерноуборочных комбайнов используются только оригинальные запасные части производителя, которые поддерживают качество работ агромашин на высоком уровне и значительно продлевают срок службы всех органов и агрегатов. Оптимально быстрым и качественным сервисное обслуживание делает широкая дилерская сеть: какая бы помощь ни потребовалась клиентам Ростсельмаш, она будет оказана в самые короткие сроки.

В СПК колхоз «Родина» работают зерноуборочные комбайны этого производителя. Заместитель председателя по механизации Валерий Павлович Егупов — земледелец с 36-летним стажем. На своем трудовом веку ему многое довелось повидать, но техникой от Ростсельмаш он доволен на все сто и даже больше.

«ACROS 585 — очень удачная модель зерноуборочного комбайна, — говорит Валерий Павлович. — Он простой, комфортный и при этом производительный. Хорошая мощность двигателя, очистка прекрасная, управление и гидравлика на уровне. Мы поработали на этих комбайнах и поняли — надо брать еще. Теперь их в нашем хозяйстве пять. Отлично проявили себя сотрудники дилерского центра и сервиса. Была небольшая заминка у нас, решили вопрос за полчаса. После уборочной кампании приезжали к нам в колхоз, смотрели, как отработает ACROS 585, проверили все параметры. Я редко кого хвалю, но эти специалисты вели сопровождение на высочайшем уровне. И комбайнами, и сервисом у нас довольны все, даже механизаторы».

Татьяна Симагина

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности