На фестивале «Великое русское слово» Главе Крыма подарили сноп пшеницы

На фестивале «Великое русское слово» Главе Крыма подарили сноп пшеницы

На церемонии открытия XV Международного фестиваля «Великое русское слово» представитель Запорожья подарил сноп пшеницы Главе Республики Крым. Торжественное открытие юбилейного фестиваля состоялось в ялтинском киноконцертном комплексе «Юбилейный».

Перед гостями выступили ведущие коллективы и ансамбли, артисты и солисты Крыма с яркими и зрелищными литературно-театрализованными, музыкально-инструментальными и хореографическими композициями. В церемонии открытия юбилейного XV Международного фестиваля «Великое русское слово» приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы, делегации и представители соседних (и не только) областей, представители Министерства иностранных дел РФ в городе Симферополь и консульства Никарагуа в Республике Крым и другие.

Кстати, гости приехали не с пустыми руками. Как отметил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов, посевная в этом году все-таки состоялась, совсем скоро начнется страда. Но дарами щедрой Мелитопольской земли уже можно полакомиться от души в Крыму и на материке: повсюду продают знаменитую запорожскую черешню. Но делегация Запорожской области презентовала другой подарок, более важный в глазах аграриев.

— С пустыми руками не принято приезжать в гости, поэтому я сегодня дарю крепко связанный сноп пшеницы Главе Республики Крым Сергею Валерьевичу, — с этими словам Владимир Рогов вручил сноп Главе РК. Юбилейный фестиваль «Великое русское слово» прошел в Крыму с 6 по 12 июня. Стартовал он с мероприятий в Симферополе. В Международный день русского языка здесь возложили цветы к памятнику Александру Сергеевичу Пушкину. Также была представлена выставка-ретроспектива детских творческих работ. Торжественное закрытие фестиваля состоялось в День России.

Международный фестиваль «Великое русское слово» проводится в Крыму с 2007 года под эгидой парламента и правительства Республики Крым. Основная задача проекта — поддержка русского языка, развитие русской культуры и международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности