14 октября 2022

Помощник для фермера

Помощник для фермера

Какие требования выдвигают аграрии к сельхозтехнике? Доступность, надежность и высокая производительность. Все эти качества в очередной раз продемонстрировали модели Ростсельмаш на Международной агропромышленной выставке «Минводы­АГРО». Особый интерес заслужил кормоуборочный комбайн RSM F 2650.

Заготовим в срок

Прошла первая Международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО», состоявшаяся в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Традиционно большой интерес у гостей мероприятия выз­вала площадка Ростсельмаш. В широкую и разнообразную экспозицию вошли кормоуборочный комбайн RSM F 2650, агрегатированный с кукурузной жаткой MAIZE HEADER 750; трактор RSM 2375; зерноуборочный комбайн ACROS 585 c зерновой 9-метровой жаткой; многофункциональный прицепной кормо­уборочный комбайн STERH 2000; навесная роторная косилка STRIGE и тюковый пресс-подборщик TUKAN.

Особое внимание аграриев привлекла мощная кормо­уборочная модель компании — комбайн RSM F 2650. На сегодняшний день это самая мощная машина в линейке кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш. Мощность агромашины составляет 611 л. с. Новый измельчающий аппарат обеспечивает высокую (до 85 %) равномерность длин резки, что повышает поедаемость корма. Производительность до 200 т/ч. Комбайн позволяет заготовить в сезон 25 тыс. тонн кормов. Этого вполне хватит, чтобы обеспечить необходимым запасом корма крупное животноводческое хозяйство в тысячу и более голов.

Комбайн может быть представлен с различными адаптерами, в зависимости от пот­ребностей фермера. Можно дополнительно установить подборщик, который будет подбирать массу непосредственно с поля. Важный момент: масса при уборке может параллельно обогащаться питательными элементами и теми, которые улучшают ее хранение.

При создании этой модели конструкторами были соблюдены главные принципы компании. Упор делается на производительность, надежность и скорость работы. При кормозаготовке так же важно уложиться в оптимальные сроки, как и при уборке зерновых и пропашных культур.

Качеством довольны

Значимый момент при выборе и покупке техники — сервисная поддержка 24/7. В каждом регионе есть дилерский центр Ростсельмаш. Поддержку оказывают высокопрофессиональные специалисты. Максимум в течение 24 часов работники сервисной службы доставят на поле необходимую запчасть для исправления возникшей проблемы. Использование оригинальных деталей и быстрая помощь позволяют не простаивать технике в горячее для аграриев время и увеличивают срок ее службы.

Познакомиться с новинками на выставку приехал и главный агроном КФХ «Толокнево». В хозяйстве используют агромашины производства Ростсельмаш уже более 10 лет. Качеством довольны: «Опробовали в свое вре­мя зерноуборочный комбайн VECTOR. Затем брали ACROS 530, 580, 585, 595 PLUS, а также TORUM 750. Техника качественная и универсальная. Подходит для работы с разными культурами. Площадь моего хозяйства под полями почти 5 тыс. га. Почти 50 % занимает озимая пшеница, 500 га — озимый ячмень, 600 — горох, 600 — рапс. Остальная земля под пропашными культурами: подсолнечник, кукуруза. В этом году, можно сказать, поставили рекорд по рапсу в крае. Получили около 40 ц/га озимого рапса. Как всегда, работали на технике производства Ростсельмаш. Убирали комбайнами и TORUM, и ACROS. Все мои механизаторы довольны и удобством управления, и комфортом в кабине. Да и с обслуживанием проблем нет. Так что будем дальше сотрудничать с этим производителем», — рассказал Андрей Толокнев.

ОЛЬГА РОМАНОВА

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности