01 декабря 2022

RSM 2375: с выбором не ошиблись

RSM 2375: с выбором не ошиблись

Простой, надежный, трудолюбивый, с сильным и волевым характером. Это не запрос на мужчину мечты. Это — реальность, связывающая аграриев Ставрополья с техникой от Ростсельмаш, которая сегодня работает практически во всех хозяйствах региона — от КФХ до агрохолдингов. Трактор RSM 2375 — прекрасный образец незаменимого помощника аграриев, нацеленных на развитие, стабильность и успех.

На полях Терского племенного конного завода № 169, площади которого составляют без малого 9 тыс. га, тракторы RSM 2375 работают первый год. Помимо разведения племенных лошадей завод занимается садоводством, выращиванием зерновых, кукурузы и подсолнечника, а потому без надежного помощника, который способен с легкостью тянуть даже по тяжелой почве увесистые прицепные агрегаты, никак не обойтись. По пашне идет уверенно, и к тому же за счет спаренных колес укатывает ее несильно. Механизаторы техникой очень довольны, освоили ее быстро. Особенно оценили современное эргономичное рабочее место. Производитель максимально предусмотрел множество опций для комфортной работы тружеников села.

Главный инженер Терского племенного конного завода № 169 Александр Грибов акцентирует внимание на том, что в кабине механизатора все сделано «по уму», рычаги, клавиатура управления и рулевая колонка спроектированы максимально эффективно. Что же касается комфорта, то еще несколько лет назад о таком можно было только мечтать: в кабине хорошая шумоизоляция, практически не чувствуется вибрация, работают кондиционер и радио. Кресло спроектировано таким образом, что сидящий в нем механизатор, отработав смену, устает намного меньше, нежели раньше. Из кабины открывается широкий обзор, рабочее место хорошо освещено, а труд главного агронома и главного инженера облегчает электронная «начинка» отечественного производства и спутниковая навигация. Несмотря на то, что RSM 2375 отработал на полях завода всего сезон, все его преимущества коллектив уже успел оценить по достоинству.


Главный инженер Александр Грибов

«В нашем хозяйстве регулярно обновляется машинно-тракторный парк, — рассказывает Александр Грибов. — В очередной раз задумываясь над приобретением техники, мы поняли, что нуждаемся в современном тракторе, с помощью которого смогли бы поднять производительность труда и сократить рабочее время на нескольких операциях, то есть за один подход выполнить больший объем работы. Хотелось, чтобы в новой технике был симбиоз комфорта для механизатора, простой эксплуатации и технического обслуживания. Кроме этого нам нужен был тяжелый трактор, который технически и морально не устареет ни через год, ни через два. Изучив то, что предлагает сегодня рынок, мы однозначно остановились на линейке тракторов Ростсельмаш. Обратились за консультацией к экспертам дилера — компании «Югпром», получили полную и подробную информацию и в результате приобрели через них трактор RSM 2375».

Отработав сезон на новой технике, специалисты Терского племенного конного завода № 169 еще раз убедились, что с выбором не ошиблись. Современный и практичный трактор отвечал главным требованиям сельхозпроизводителей, в нем удачно сочетались высокие технические характеристики и комфортные условия для работы механизатора.

Большую роль в выборе сыграл и факт того, что оригинальные запасные части к технике Ростсельмаш со склада «Югпром» доставляются максимально быстро, а сервисное обслуживание проводится оперативно и на высшем уровне.

«Если возникнет такая необходимость, — говорит главный инженер завода Александр Грибов, — то специалисты «Югпром» могут проконсультировать даже удаленно. По требованию быстро приезжают на место и все вопросы решают квалифицированно. Без потери времени и нервов расскажут, как обслужить трактор».

Мнение своего коллеги разделяет и представитель К(Ф)Х Устинова Г. Г. Красногвардейского района Юрий Брусенский. Когда год назад его хозяйству потребовался новый трактор, он, как ответственный за технику, решил посоветоваться со специалистами из соседних районов, где уже работали тракторы от Ростсельмаш. В результате по их совету КФХ приобрело трактор RSM 2375 и ни разу не пожалело.


Представитель КФХ Устинова Г. Г. Юрий Брусенский

«Когда мы приехали к ди­­леру Ростсельмаш компании «Югпром», — говорит Юрий, — уже четко понимали, какую именно технику хотим приобрести. Коллеги привели массу доводов в пользу RSM 2375, и долго мы уже не выбирали. Доставили трактор быстро, мы сразу же бросили его в гущу событий — на поля. И еще раз убедились: помощник достойный. Механизаторы сразу оценили простоту в управлении и обслуживании и, конечно же, кабину — и комфортно, и обзор хороший. Самой высокой оценки заслуживает работа дилера Ростсельмаш — компании «Югпром». Никогда не бросают своих клиентов в трудной ситуации, и по телефону консультируют, и на место приезжают. Помогают быстро и профессионально, максимально исключая простои техники».

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности