14 февраля 2023

С точностью до миллилитра

С точностью до миллилитра

Буквально через месяц начнется посевная, стартуют первые работы на полях. Как правило, к этому времени большая часть семян, удобрений, средств защиты растений закуплена. Пора позаботиться об обновлении техники. Самые перспективные модели были представлены на выставке «АгроКавказ».

Надежные и удобные

Международная выставка-форум в Минеральных Водах снова собрала огромное количество гостей и участников из числа аграриев, ведущих производителей техники и агротехнологий для будущих урожаев. В этот раз выставка прошла не просто интересно: под звуки песен и музыки в исполнении казачьих коллективов и ансамбля кавказских танцев, отразивших многогранную культуру Ставропольского края.

Но, конечно, главным магнитом для гостей стали стенды различных компаний. Особый интерес традиционно вызвала экспозиция техники Ростсельмаш. Известный российский производитель представил прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 SATELLITE — надежную и высокопроизводительную машину, созданную с учетом всех тонкостей опрыскивания сельскохозяйственных культур.

«Одно из главных преимуществ данного агрегата — возможность изменения ширины колеи 1,5/1,8/2,1 м, что позволяет использовать опрыскиватель на любых культурах с различными междурядьями. А узкие шины шириной 270 мм позволяют обрабатывать свеклу без риска травмирования корнеплодов. Наличие совершенной техники, способной бережно обработать все посевы без привлечения дополнительного оборудования и машин, дает существенную экономию средств для аграриев», — отметил начальник отдела продаж сельхозтехники «Ставропольстройопторг» Алексей Воронкин.

Фермеры выбирают опрыскиватели этой линейки за точность распределения препаратов (опять же, экономия!) и скорость работы. Машины способны вносить от 40 до 600 литров на гектар при скорости от 5 до 18 км/ч с распылителями калибра 02, 03 и 04. Норма внесения раствора задается оператором и автоматически поддерживается на указанном уровне вне зависимости от скорости движения, а компьютер с GPS/ГЛОНАСС-приемником осуществляет автоматическое управление (включение/отключение) поливными секциями.

«Опрыскватель агрегатируется с тракторами мощностью от 80 л. с., которые имеются практически в каждом хозяйстве. Такой универсальный подход позволяет успешно применять эту технику на полях различных форм», — добавил Алексей Воронкин.

Фермеры уже испытали преимущества RSM TS-3200 SATELLITE в деле.

«У нас около 5 тыс. га земли. Выращиваем зерновые, бобовые. Опрыскиватель приобрели в позапрошлом году, он показал себя просто отлично. Стоимость оказалась вполне приемлемая при его достоинствах. Раньше мы работали с двумя кубами, а на RSM TS-3200 SATELLITE бочка больше в полтора раза. Это очень удобно. Оборудование идеально агрегатируется с нашими тракторами. В целом это очень надежный, неприхотливый опрыскиватель с массой полезных опций. Насос сам закачивает воду и выкачивает. Нет сложной гидравлики на раме, все очень просто. Кроме того, машина комплектуется навигационной системой российского производителя, не нужно докупать, тратить деньги», — поделился глава КФХ Олег Волков (Ставропольский край).

Работает как часы


Олег Волков, фермер

Качество сервисного обслуживания также радует аграриев.

«В состав сервисной службы нашего дилерского центра входит 12 экипажей по два человека каждый. Работаем в режиме 24/7 и всегда готовы оказать помощь. В любое время дня и ночи выезжаем и обслуживаем, настраиваем, консультируем», — рассказал Воронкин. Если возникнет необходимость заменить запчасть, — опять же, не проблема. Практически все механизмы российского производства и всегда есть в наличии. Причем именно оригинальные, подбирать замену от других брендов не нужно. С «родными» запчастями техника работает как часы.

«Доступный и качественный сервис очень важен для любого фермера. Наш дилерский центр находится рядом — в Ставрополе, с ребятами работаю 15 лет. В любое время приедут и сделают все как надо», — отметил Олег Волков.

ОЛЬГА РОМАНОВА

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности