28 марта 2023

Свое — значит, лучшее

Свое — значит, лучшее

Группа компаний «Союзагрохим» — один из лидеров отечественного рынка разработки и производства средств защиты растений. Собственные научные исследования и использование мирового опыта в данном сегменте позволили компании превратить свои идеи в успешные продукты и открыть современный завод препаративных форм. К началу 2020 года на территории ОЭЗ «Алабуга» республики Татарстан был запущен завод «АГРУСХИМ-АЛАБУГА».

При его планировке и строительстве были использованы технологии, обеспечивающие высокую производственную мощность и стабильность работы оборудования. Отдельного внимания заслуживает способ осуществления производственного цикла — все важнейшие этапы производства полностью автоматизированы, а для обеспечения контроля качества задействована специальная лаборатория. Ход производства отслеживается опытными специалистами, которые ежедневно проводят проверку и настройку оборудования.

Сегодня филиалы «Союзагрохима» работают практически во всех субъектах России. А лучшее доказательство надежности и востребованности компании — долгосрочные партнерские соглашения о сотрудничестве. Одно из самых успешных представительств группы компаний на юге страны — Ставропольское. С момента открытия в 2021 году его возглавляет Иван Сливко.

«Сегодня мы активно сотрудничаем напрямую с потребителями, — рассказывает Иван. — Таким образом исключаем возможность фальсификации продукта».

Еще одно явное преимущество сотрудничества с группой компаний «Союзагрохим» — полное сопровождение партнеров — от агроконсультирования до рекомендаций по оптимальному использованию того или иного средства защиты.

«Во избежание ошибок мы приходим на помощь нашим партнерам: специалист компании выезжает на место и консультирует сельхозтоваропроизводителя, исключая тем самым неправильные действия. На данный момент в нашем филиале, который обслуживает территорию Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, работает семь человек. В планах — приобретение нового транспорта, способного перевозить крупногабаритные грузы для больших хозяйств. Средства защиты растений мы доставляем аграриям за свой счет».

Среди партнеров Ставропольского филиала группы компаний «Союзагрохим» — и крупные агрохолдинги, и небольшие хозяйства. Одинаково щепетильно, компетентно и уважительно здесь относятся к каждому. За все время работы ни от одного из клиентов в адрес филиала нареканий не было.

Группа компаний «Союз­агрохим» — предприятие с собственной производственной философией. Изначально здесь сделали ставку на изготовление препаратов на территории России, компания завозит из-за рубежа только действующие вещества.

«Все препараты перед от­­­п­­­­равкой на рынок, — расска­зывает Иван, — проходят много­ступенчатую проверку в научно-производственном центре (НПЦ), в состав которого включены три лаборатории: лаборатория хроматографических и спектрометрических методов анализа, лаборатория физико-химических методов анализа и исследовательская лаборатория, где проводят анализы на полное соответствие препаратов техническим условиям, выполняются анализы промежуточной продукции, проводят отбор проб из канистр, создают объединенную арбитражную и представительскую пробы, которые хранятся на специальном складе».

Новый формат общения «Союзагрохима» с клиентами — обучающие семинары для агрономов. Один из них недавно состоялся в Карачаево-Черкесии, другой — на территории одного из крупнейших агрохолдингов Ставрополья. Консультант группы компаний рассказал о новых продуктах и о нюансах применения тех, что уже есть.

На семинаре аграрии по достоинству оценили качество средств защиты растений от «Союзагрохима» и уже в течение недели по его окончании сделали свои первые заявки.

«Расширяя сферу партнерских отношений, Ставропольский филиал «Союзагрохима» предоставляет возможность испытать свои препараты на опытных участках, — говорит Иван Сливко. — Окончательные итоги подводятся после уборки урожая. Как говорят в нашей компании — вырастим успех вместе!».

Татьяна Симагина

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности