Выставка «PRO ЯБЛОКО 2022» собрала весь цвет промышленного садоводства

Выставка «PRO ЯБЛОКО 2022» собрала весь цвет промышленного садоводства

Выставка «PRO ЯБЛОКО 2022» собрала весь цвет промышленного садоводства

Концепция организации по принципу 360° позволила за три дня выставки охватить ключевые вопросы отрасли от повышения урожайности сада и товарного качества готовой продукции до увеличения сроков ее хранения и налаживания каналов сбыта.

23–23 июня в Минеральных Водах в четвертый раз прошла международная специализированная выставка технологий в области промышленного садоводства «PRO ЯБЛОКО 2022». Событие организовано ООО «Сады Ставрополья» и ООО «Международная школа современного садоводства» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Ставропольского края. Спонсорами выступили ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ООО «Фирма ЛТД», ООО «Агроном-сад» и «Бизон Трейд».

«Агроном-сад» один из лидеров товарного яблока в России, представил на выставке уникальный сорт яблок Космик Крисп, эксклюзивное право на выращивание и реализацию которого в России и СНГ компания получила этой весной. «PRO ЯБЛОКО» является прямой проекцией достижений промышленного садоводства. Радостно наблюдать, как вместе с развитием отрасли растет и выставка», — поделился генеральный директор Алексей Волочай. Он отметил, что уже за первый день выставки компании удалось установить несколько новых перспективных деловых контактов.

Бестселлеры и новинки техники для промышленного садоводства показывал постоянный участник и спонсор «PRO ЯБЛОКО» фирма «ЛТД», деятельность которой направлена на технологическое развитие интенсивных садов на территории России. Среди привезенных на выставку новинок — двусторонний приствольной триммер и фруктоуборочный комбайн.

С ассортиментом специализированных технических решений от ведущих испанских брендов знакомил участников спонсор выставки компания «Бизон Трейд». Так, мульчеры TMC Cancela, культиваторы и косилки с приствольной обработкой ID David и оборудование для внесения СЗР от Manez Lozano гости выставки могли увидеть не только на экспозиции, но и во время работы в рамках бизнес-тура в сады Карачаево-Черкесии. Поставки этой техники и запчастей осуществляются бесперебойно благодаря крепким партнерским отношениям «Бизон Трейд» с компаниями-производителями.

Генеральным спонсором мероприятия выступил Сбербанк. Ирина Ткаченко, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка: «Сбербанк ежегодно поддерживает это крупнейшее отраслевое событие. Здесь мы подписываем ключевые для российского садоводства соглашения, общаемся с экспертами рынка, консультируемся с бизнесом и наукой. Сегодня в России самые благоприятные условия для садоводства. Мы видим возможности для роста отрасли и вместе с ними — для банковского сектора. И Сбер готов комплексно поддержать предпринимателей, особенно ту часть малого и среднего южного агробизнеса, которая еще не внедряет цифровые технологии. Безусловно, в этом году «PRO ЯБЛОКО» стало еще представительнее в масштабах деловой повестки и по числу участников. Здесь мы заключили пять крупных соглашений о партнерстве с бизнесом Ставрополья, Ростовской области и Кабардино-Балкарии, а площадку Сбера посетило более двух тысяч гостей».

Акцент участия стратегического спонсора АО «Россельхозбанк» был сделан на продвижении цифровых платформ. «Используя сервисы «Свое фермерство» и «Свое родное», аграрии получают удобный и быстрый способ реализации продукции, а также поддержки своей хозяйственной деятельности», — рассказал директор Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Николаевич Сенокосов. Только за первый день выставки экспонентом и партнером было проведено более 50 переговоров, подписан ряд соглашений, а стенд посетило несколько сотен гостей.

Таким образом, за три дня проведения выставка «PRO ЯБЛОКО 2022» собрала на своей площадке продукты, решения и технологии, позволяющие сегодня российским садоводам выходить на новый уровень производства и рентабельности.

Земля и Жизнь, 2003-2021 | Политика конфиденциальности